Мероприятия

01 декабря 2021 г.

30.11.2021 волонтерский отряд "Прамень надзеі", совместно с Молодёжной информационной группой колледжа, провели День здоровья "Защити себя". Мероприятие было направлено на повышение информированности о профилактике коронавирусной инфекции, развеивание вредных мифов о вакцинации, на привлечение совершеннолетних учащихся укрепить свою защиту против вируса и сделать прививку.

 

К организации мероприятия ребята подошли творчески. Помимо плакатов и листовок, устроили танцевальный флешмоб, в актовом зале провели состязания по дартс, фотосессию с реквизитом и пригласили всех желающих сыграть в "крестики- нолики" весьма необычным способом. Неожиданной импровизацией стал шуточный турнир по армрестлингу.

Сопровождалось мероприятие музыкой и демонстрацией видеороликов о профилактике коронавирусной инфекции и принципах работы вакцин. Мы призываем всех ответственно и грамотно подходить к сохранению своего здоровья и здоровья своих близких.

Доверять нужно врачам, квалифицированным специалистам. Но не стоит верить мифам и предрассудкам, основанным на страхах и невежестве. Будьте здоровы!

02 марта 2020 г.

Волонтеры отряда "Прамень надзеі" приступили к сортировке новой партии пластика, в рамках благотворительного экологического проекта "Новая жизнь в обмен на крышечки".
Сегодня полезную инициативу поддерживают сотни учреждений и организаций по всей Беларуси! Мы призываем всех присоединиться к этому проекту!

25 сентября 2019 г.

23.09.2019 Волонтёры отряда "Прамень надзеі", совместно с ЛРК ОО "БРСМ", посетили УО "Детский социальный приют".
В этот раз ребята подготовили для малышей "Сказку о красках".
Дети узнали о цветовой палитре, разгадали множество загадок, потанцевали и порисовали. Вместе с Жёлтой Краской малыши спасли Страну Цветов от происков Злодейки Хандры и её приспешника Кляксы. За находчивость и отвагу ребята получили сладкие призы и большой мешок с карандашами, красками и другими канцелярскими товарами.
Благодарим за отзывчивость и большую помощь Наталью Павлях и Ивана Ткачёва!

09 июня 2019 г.

05.06.2019 Волонтеры отряда "Прамень надзеі" навестили воспитанников детского социального приюта. "Безопасное лето" такую тему мы выбрали для нашей встречи.


На этот раз волонтеры работали с младшей группой (3-6 лет). И оказалось, что даже самые маленькие ребята очень много знают о пожарной безопасности и правилах дорожного движения!
Малыши помогли научить хулиганов Дразнилку и Вредилку безопасному поведению. И вместе с ними были приняты в Отряд спасателей-волонтеров! Каждый участник даже получил специальный браслетик, в знак того, что успешно прошёл все испытания и разгадал все загадки. И, конечно, не обошлось без танцев, угощения и подарков.
НЕ ОСТАВЛЯЙТЕ ДЕТЕЙ ОДНИХ. И ОБЯЗАТЕЛЬНО УЧИТЕ ИХ БЕЗОПАСНОМУ ПОВЕДЕНИЮ!

27 апреля 2019 г.

26.04.2019 волонтеры отряда "Прамень надзеі" посетили детский социальный приют с игровой театрализованной программой "Весенние проделки". 
Ребята танцевали, отгадывали загадки, соревновались в надувании мыльных пузырей и украшали волшебную полянку весенними цветами. Такой дружной и смелой командой мы смогли одолеть банду Бабы Яги и спасти чудесный лес от её проделок! 
В конце представления девушки из медицинского колледжа, активно болевшие за команду ребят, вручили малышам подарки и сладости, пожелав крепкого здоровья и отличной учёбы.

22 декабря 2018 г.

19.12.2018 волонтёры отряда "Прамень Надзеi" посетили детский социальный приют с новогодней постановкой "Как Дед Мороз невесту выбирал". Веселые игры, загадки и интересные задания, ну и, конечно, много музыки и танцев - вот, что приготовили мы для ребят.
Но мы приготовили не только интересную программу. Несколько недель длилась акция "Наши дети", в результате которой к ребятам отправился большой мешок с подарками! Волонтёры благодарят за активное участие в благотворительной акции ребят из групп ЛХ-41 и ТД-21с!!! Детям очень понравились подарки!
Ну, а роль Деда Мороза взял на себя первый секретарь Ленинского районного комитета ОО БРСМ - Павел Владимирович Булатов. И замечательно с ней справился! Благодарим его за сотрудничество, а Вас просим принять участие в республиканской благотворительной акции "Чудеса на Рождество". Канцелярские товары, книги, пазлы и головоломки, игрушки (не мягкие), пластилин, краски, тесто для лепки, раскраски и альбомы для рисования, детская зубная паста, щётки, мыло и шампунь, влажные салфетки и, конечно, сладости - то, в чем нуждаются ребята из приюта и коррекционной школы.
Помогать - просто! Давайте делать это ВМЕСТЕ.

03 июня 2018 г.

01.06.2018 Волонтеры отряда «Прамень Надзеi» посетили детский социальный приют с угощением и новым игровым представлением «Женитьба Несмеяны».


Ребята помогали Женихам капризной царевны пройти испытания и определить самого достойного из них. И танцевали и силу демонстрировали, и стихи читали о любви! Но, оказалось, что самыми важными качествами жениха является любовь к невесте и желание заботиться о ней.

13 мая 2018 г.

11.05.2018 Волонтёрский отряд "Прамень надзеі" посетил с очередным визитом социальный приют для детей, принеся с собой подарки, угощение и... праздник!
Малыши приняли участие в театрализованной игре "Как Алёнушка на бал собиралась". Помогли скромной девушке и её друзьям-домовичкам Масе и Тусе выполнить все задания вредной графини Брунгильды, научиться танцевать и попасть на бал, где Алёнушка повстречала прекрасного принца.
Ребята прекрасно справились со всеми заданиями и посадили красивый сад.

12 января 2018 г.

Кто-куда, а мы — колядовать! Сегодня, 12.01.18 Социальный приют для детей посетил необычный квартет: Тетка Ганна, упрямая Коза, Медведь-ворчун и сама Модница-Коляда!
Калядовали, песни пели, много танцевали и шутили, читали стихи и щедровки, соревновались! И ребята и актёры-волонтеры получили лавину позитива! А воспитанники приюта — ещё и колядное угощение.
Пришла коляда — открывай ворота!!!!

БОЛЬШЕ ФОТО В ГРУППЕ «СЯБРЫНА» https://vk.com/club138056677 
Волонтерский отряд «Прамень надзеi» филиала УО «БГТУ»«БГЛК»

07 декабря 2017 г.

7 декабря в нашем колледже состоялось очень важное событие городского масштаба — семинар «Волонтер года». В рамках мероприятия, организатором которого выступил отдел идеологии, культуры и по делам молодежи бобруйского горисполкома, состоялась встреча волонтеров города с экспертами в различных областях, дискуссия «Быть волонтером — ещё надо учиться» и церемония награждения победителей городского конкурса «Волонтер года». Наш отряд «Прамень надзеi» теперь официально является ЛУЧШИМ ВОЛОНТЕРСКИМ ОТРЯДОМ БОБРУЙСКА СРЕДИ ССУЗов!!!! ПОЗДРАВЛЯЕМ НАШИХ ВОЛОНТЕРОВ. ВЫ — НАША ГОРДОСТЬ!!! И БОЛЬШОЕ СПАСИБО ВСЕМ, КТО УЧАСТВОВАЛ В ПОДГОТОВКЕ И ПРОВЕДЕНИИ СЕМИНАРА.

Соседние подразделы:
Волонтерство
Направления волонтерской работы

Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Язык сайта

Наш YouTube канал

Уважаемые посетители сайта, если вы не можете найти интересующий вас раздел, заходите на вкладку «карта сайта», там вы увидите весь список разделов сайта.

-

Вышестоящая организация

Официальный интернет-портал