2024 — ГОД КАЧЕСТВА

 

В целях дальнейшего повышения качества жизни белорусского народа, обеспечения конкурентоспособности национальной экономики на мировой арене, стимулирования инициативы, формирования в обществе ответственности за результаты своего труда и чувства сопричастности к будущему страны 2024 год объявлен Годом качества. Соответствующий Указ № 375 от 27 ноября 2023 года подписал Глава государства.

В рамках Года качества будет сделан акцент на повышении конкурентоспособности Беларуси через бережное и продуманное отношение к ресурсам, реализацию высокотехнологичных и энергоемких проектов, приоритет качественных показателей над количественными. Усилия будут сосредоточены на обеспечении качественных показателей путем стимулирования инициативы, внедрения рационализаторских идей, укрепления в обществе социального оптимизма, стремления созидать на общее благо. Приоритетное внимание планируется уделить формированию у граждан личной ответственности за достижение высокого качества жизни (достаточный уровень дохода, своевременная диспансеризация, здоровое питание, хорошее образование, культурный досуг).

Республиканский план мероприятий по проведению в 2024 году Года качества

План мероприятий филиала БГТУ БГЛК


19 апреля 2024 г.

Наводить порядок и благоустраивать -дело нужное для всех жителей в городе.
6 апреля учащиеся нашего колледжа приняли участие в субботнике.
Совместными усилиями были приведены в надлежащее состояние закрепленные территории. Особое внимание было уделено придорожным полосам, местам отдыха, паркам и скверам, памятникам и воинским захоронениям.
В целом, субботник прошел очень воодушевленно и активно, ведь субботник – это не только уборка территории, но и общение, хорошее настроение, позитивные эмоции.

19 апреля 2024 г.

Вниманию читателей представлена книжная выставка «Качество означает успех», которая оформлена к Году качества в библиотеке колледжа. Цитата к выставке слова Александра Лукашенко:

«2024 год – Год качества. Качества, которое давно стало стилем жизни белорусов, национальной чертой, а теперь станет символом всех начинаний. В нашу жизнь вернётся добрая традиция присваивать почетный знак лучшим производителям товаров и услуг. Его первые обладатели войдут в историю независимой Беларуси».



Книжная выставка будет действовать в течение года.

Соседние подразделы:
Военно-патриотическое воспитание
Нормативно-правовое обеспечение
Единый день информирования
Страничка социального педагога
Страничка психолога
Общежитие
Куратору

Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Язык сайта

Наш YouTube канал

Уважаемые посетители сайта, если вы не можете найти интересующий вас раздел, заходите на вкладку «карта сайта», там вы увидите весь список разделов сайта.

-

Вышестоящая организация

Официальный интернет-портал