Волонтерство

Волонтерство — это неоплачиваемая, сознательная, добровольная деятельность на благо других. Любой, кто сознательно и бескорыстно трудится на благо других, может называться волонтером. Волонтером может быть взрослый человек, умелый и ответственный, который может посвятить свое время и умение добровольному труду. Каждый может стать волонтером, в любой сфере общественной жизни, где есть необходимость.

Институт волонтерства широко распространен во многих странах. Труд добровольцев с каждым годом становится все более значимым ресурсом развития мировой экономики. В развитых европейских странах каждый четвертый гражданин задействован в той или иной волонтерской программе. Волонтеры помогают сиротам, инвалидам, больным.

Волонтерство – это движение, которое помогает человеку подняться над собственными проблемами и увидеть беды и заботы других людей, а главное, щедро дарить окружающим радость, надежду и душевное тепло.

Кто же такой волонтер? Слово «волонтёр» — аналог французского «volontaire» , которое в свою очередь произошло от латинского «voluntarius» и в дословном переводе означает «доброволец», «поступающий по собственной воле». Волонтер – это человек, безвозмездно отдающий свое время, силы, любовь и доброту нуждающимся людям.

Мода приходит, уходит, видоизменяется. Очень хотелось бы, чтобы волонтерство не было просто данью времени, модной изюминкой, которая исчезнет. Мы за то, что это был порыв души молодых и немолодых людей, которые бы смогли скооперироваться и вместе стремиться сделать мир лучше, а государство ценило бы это устремление.


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Волонтерство
Соседние подразделы:
Мероприятия
Направления волонтерской работы

Язык сайта

Наш YouTube канал

Уважаемые посетители сайта, если вы не можете найти интересующий вас раздел, заходите на вкладку «карта сайта», там вы увидите весь список разделов сайта.

-

Вышестоящая организация

Официальный интернет-портал