Новости общежития

07 ноября 2022 г.

4 ноября в Центре досуга и творчества ребятам нашего общежития было представлено мероприятие, организаторами которого была Гульнара Качан и театральная студия «ТеАРТ».

Мероприятие было посвящено традиционному обряду поминальных дней под названием «Дзяды». Согласно верованиям славянского народа, в эти дни умершие наши предки, родственники приходят в свои дома на поминальный ужин.

Вот как описывает впечатление наш учащийся Федюкович Максим, который присутствовал в качестве зрителя на мероприятии. «Учащиеся «ТеАРТ» вышли к столу в образе белорусской семьи в старинных костюмах. Они рассказали, как проводились поминальные дни, что подавалось на стол из закуски и питья, а также рассказали про своих ушедших родственников, сохранив о них добрую и светлую память. После окончания постановки, все зрители были приглашены к столу, где можно было отведать свежий хлеб, блины, картофельные драники, чай, кисель и многое другое. Я думаю, и все ребята меня поддержат, что впечатления остались очень красочные и теплые. Хотелось еще добавить, чтобы мы не забывали о наших родственниках, ведь для всех нас время в этом мире ограничено. Храните с теплом память и любовь о своих родных и близких».

Спасибо большое организаторам и в особенности Гульнаре Качан, а также творческих успехов учащимся «ТеАРТ».


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости общежития
Соседние подразделы:
Положение об общежитии

Язык сайта

Наш YouTube канал

Уважаемые посетители сайта, если вы не можете найти интересующий вас раздел, заходите на вкладку «карта сайта», там вы увидите весь список разделов сайта.

-

Вышестоящая организация

Официальный интернет-портал