Новости общежития

25 марта 2022 г.

24 марта 2022 года в УК «Центр досуга и творчества г.Бобруйска» состоялась встреча у выставки «Льняные просторы» с Еленой Викторовной Чернецкой.

Ребята, проживающие в общежитии,  познакомились с историей льна и изделиями, представленными на выставке. Лён – это единственная прядильная культура в республике, его еще называют «северным шелком». Ткань из него одна из древнейших в мире. Елена Викторовна уже много лет занимается рукоделием и является членом союза мастеров народного творчества. На выставке представлены различные мешочки, сумки, куклы, прихватки. 

 

Гульнара Качан представила льняные рушники и женскую сорочку из фондов этно-мастерской. Нам было очень приятно и радостно, что одним из авторов рушников является наша учащаяся Ангелина Савельева.

Мы оказались посетителями еще одной выставки «Чашка, ты откуда?». Очень интересно про данную выставку рассказала директор Центра Ирина Александровна Роскач. «Чашки – это история, география, часть нашего быта и сувениры».

Приятно, что наши ребята живо проявляют интерес к истории и  культуре Беларуси, её наследию, традициям. Их очень вдохновляют такие мероприятия на дальнейшее изучение истории родной земли.


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости общежития
Соседние подразделы:
Положение об общежитии

Язык сайта

Наш YouTube канал

Уважаемые посетители сайта, если вы не можете найти интересующий вас раздел, заходите на вкладку «карта сайта», там вы увидите весь список разделов сайта.

-

Вышестоящая организация

Официальный интернет-портал