Новости общежития

23 января 2022 г.

Воспитатели Болтарчук М.М., Ясюнас Д.Н. провели для ребят, проживающих в общежитии, викторину «Вредные привычки – проблемы здоровья». Цель – пропаганда здорового образа жизни и воспитание личной ответственности за сохранение своего здоровья.

Воспитатель Майя Маратовна предложила ребятам определить основополагающие понятия здорового образа жизни. Все мы знаем, что продолжительность жизни измеряется годами, а её качество – здоровьем. Наши ребята сформулировали, что в первую очередь, здоровый образ жизни это личная гигиена, рациональное питание, отказ от вредных пристрастий, оптимальный двигательный режим и здоровье.

Первый конкурс «Хорошая пословица поднимет любого молодца». Задача ребят состояла выслушать начало пословицы и самим закончить.

Второй конкурс «Мозговой штурм». Звучали вопросы на темы, касающиеся всех составляющих понятия ЗОЖ. Больше всех правильных ответов было у учащихся Варицкого Александра и Карпошевич Арины.

Викторина прошла весело и занимательно. Молодцы!


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости общежития
Соседние подразделы:
Положение об общежитии

Язык сайта

Наш YouTube канал

Уважаемые посетители сайта, если вы не можете найти интересующий вас раздел, заходите на вкладку «карта сайта», там вы увидите весь список разделов сайта.

-

Вышестоящая организация

Официальный интернет-портал