Культурно-массовая работа

20 мая 2021 г.

18.05.2021 с учащимися первого курса встретились представители КДН и МВД.
Начальник отделения разыскной работы отдела уголовного розыска УВД Бобруйского горисполкома, подполковник милиции Григорий Александрович Щекочихин рассказал молодым людям о наиболее частых правонарушениях и преступлениях, совершаемых несовершеннолетними. Речь шла об употреблении наркотических средств и их распространении. Григорий Александрович предостерёг ребят от соблазна "лёгких денег", которые предлгают молодёжи за так называемые "закладки". Цена такой "непыльной работёнки" может быть намного выше обещанной - поломанная жизнь и лучшие годы, проведённые за решёткой. 


Рассказал наш гость и о распространённых методах мошенничества, с помощью телефонии и социальных сетей. Это вишинг и фишинг. Оказалось, что многие ребята, их знакомые и родные хотя бы раз сталкивались с такими попытками кражи денежных средств. Подозрительные ссылки, звонки, якобы из банка - лишь уловки, с помощью которых мошенники отнимают накопленные средства и даже оформляют кредиты на имя доверчивых обывателей.
Затем перед учащимися выступила заместитель председателя комиссии по делам несовершеннолетних Бобруйского горисполкома Галина Владимировна Бородина. Она говорила о важности сознательного и просвещённого отношения молодёжи ко вступлению половые отношения, об ответственности за такие отношения с заведомо несовершеннолетними. Затронула Галина Владимировна и деликатную, но, к сожалению, актуальную сегодня тему распространения порнографии. Речь шла об ответственном ведении личной переписки в социальных сетях, ведь ваши неосторожные слова или личные фото могут стать достоянием общественности, в результате взлома аккаунта или банальной ссоры с адресатом сообщений. Завершилась беседа просьбой к ребятам не стесняться обращаться к специалистам, педагогам, любым взрослым, которым они доверяют, в проблемных ситуациях. Молодые люди очень эмоциональны и восприимчивы. Это и плюс, и минус юности. Часто они слишком остро реагируют на разрыв с любимыми, на комплексы или ссоры с друзьями, родителями. И некоторым приходит в голову, что выход из такой ситуации один - суицид. Но, как показывает опыт, большинству ребят, чтобы удержаться от рокового шага, необходимо всего лишь быть услышанными и почувствовать поддержку. Галина Владимировна выразила готовность помочь каждому, кто нуждается в совете и консультации и, пожелав нашим ребятам всех благ и хорошей учёбы, завершила встречу.
МИГ колледжа присоединяется к пожеланиям!


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Культурно-массовая работа
Соседние подразделы:
Спортивная жизнь
Благотворительная деятельность
Фотогалерея
Наши достижения

Язык сайта

Наш YouTube канал

Уважаемые посетители сайта, если вы не можете найти интересующий вас раздел, заходите на вкладку «карта сайта», там вы увидите весь список разделов сайта.

-

Вышестоящая организация

Официальный интернет-портал