Культурно-массовая работа

10 декабря 2020 г.

01.12.2020 в фойе "БГЛК" прошла викторина, посвящённая Всемирному дню борьбы со СПИДом. В этом году ребята приняли участие в блиц-викторине "Знать, чтобы жить", украсили себя знаками солидарности с теми, кто столкнулся с этой болезнью и теми, кто борется со СПИДом, его причинами и последствиями для общества и человека.
По данным ВОЗ , около 26 млн. людей получали лечение в рамках антиретровирусной терапии (по состоянию на конец июня 2020 г.)
Общемировое число людей, живущих с ВИЧ, составляло почти 44 млн человек (2019 г.).


Это огромные цифры, однако профилактика и информационная работа проводимая медиками, волонтёрами и поддерживаемая правительствами разных стран, даёт ощутимые результаты!
Так число новых случаев заражения ВИЧ сократилось на 40% по сравнению с 1998 годом, когда этот показатель достигал пикового значения.Сметрность вследствие СПИДа снизилась на 39% с 2010 года. И на 60% относительно 2004 года, когда этот показатель достиг ужасающих 2,4 млн за год!
Ощутимый прогресс отмечается и по другим показателям.
Всё больше ВИЧ-положительных людей вовремя узнают о своей болезни, что позволяет предотвратить её распространение. Всё больше заболевших проходят антиретровирусную терапию, а это помогает улучшить качество, продолжительность и безопасность жизни.
Учащиеся нашего колледжа хорошо осведомлены о проблеме, как показали результаты блиц-викторины. ИПГ колледжа благодарит всех участников за активность и серьёзное отношение к теме.


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Культурно-массовая работа
Соседние подразделы:
Спортивная жизнь
Благотворительная деятельность
Фотогалерея
Наши достижения

Язык сайта

Наш YouTube канал

Уважаемые посетители сайта, если вы не можете найти интересующий вас раздел, заходите на вкладку «карта сайта», там вы увидите весь список разделов сайта.

-

Вышестоящая организация

Официальный интернет-портал