Культурно-массовая работа

05 мая 2020 г.

Президент Беларуси Александр Лукашенко учредил юбилейную медаль "75 лет Победы в Великой Отечественной войне 1941 – 1945 годов". Этой символической награды удостоились ветераны, узники концлагерей и лица,которые внесли значительный вклад в увековечивание памяти погибших и организацию мероприятий, посвященных юбилею Победы.


Первичной организации ОО "БРСМ" нашего колледжа выпала честь вручить эти памятные медали узникам немецких концлагерей - Марии Григорьевне Попруге и Пелагее Карповне Борщ.
С Марией Григорьевной мы встречаемся не впервые. Несмотря на все ужасы и лишения, выпавшие на долю этой женщины, она сохранила в себе доброту и веру в людей. Сегодня у нее большая семья, внуки и уже трое правнуков. Мария Григорьевна очень гостеприимно встретила нас и многое рассказала о том, как выживали люди в концентрационных лагерях.


Поздравляем с наступающим 75-летием Великой Победы и от всего сердца благодарим ветеранов и тружеников тыла за нашу мирную жизнь!


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Культурно-массовая работа
Соседние подразделы:
Спортивная жизнь
Благотворительная деятельность
Фотогалерея
Наши достижения

Язык сайта

Наш YouTube канал

Уважаемые посетители сайта, если вы не можете найти интересующий вас раздел, заходите на вкладку «карта сайта», там вы увидите весь список разделов сайта.

-

Вышестоящая организация

Официальный интернет-портал