Культурно-массовая работа

29 февраля 2020 г.

27.02.2020 информационно-пропагандистская группа колледжа, совместно с УК "Центр творчества и досуга г. Бобруйска" провела для наших учащихся открытый диалог "Служба в деталях".


Это второе мероприятие подобного характера. И, судя по тому, насколько оживлённым и содержательным был этот диалог, такой формат ребят очень устраивает. Ну, а тема для молодых людей не теряет своей актуальности никогда.
На этот раз мы разместились в музее ОАО "ФанДОК", а в качестве эксперта выступил начальник отдела призыва на военную службу бобруйского военного комиссариата, майор - Станислав Игоревич Симонов. Он рассказал молодым людям о ряде изменений в законодательстве, касающихся военной службы. Рассказал, на какие льготы и преференции могут рассчитывать прошедшие срочную службу молодые люди, объяснил изменения в законодательстве, касательно отсрочек.


Вопросов со стороны ребят было очень много. Девушки тоже не остались в стороне от дискуссии. Товарищ майор подтвердил, что сегодня в вооружённых силах страны есть достойные условия службы и для женщин. Однако, призвал девушек задуматься о приоритетах, ведь служба в армии отнимает очень много сил и времени. Совмещать военную карьеру с семьёй порой очень непросто.


Ну, а парней Станислав Игоревич призвал не переживать и смело идти на срочную службу. Ведь государство создаёт условия для самореализации молодых людей как в армии, так и после демобилизации. Например, будучи солдатом-срочником, можно поступить в военную академию или, после 6 месяцев срочной службы, перевестись на контрактную. А после армии ребята получат преференции при поступлении в ВУЗ, получении общежития и при распределении.
Благодарим нашего эксперта за чёткие и подробные ответы!


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Культурно-массовая работа
Соседние подразделы:
Спортивная жизнь
Благотворительная деятельность
Фотогалерея
Наши достижения

Язык сайта

Наш YouTube канал

Уважаемые посетители сайта, если вы не можете найти интересующий вас раздел, заходите на вкладку «карта сайта», там вы увидите весь список разделов сайта.

-

Вышестоящая организация

Официальный интернет-портал