Культурно-массовая работа

04 декабря 2019 г.

02.12.2019 в филиале УО "БГТУ" "БГЛК" прошла акция "Дерево жизни", посвящённая Международному Дню борьбы со СПИДом.


Традиционная красная лента - символ солидарности с теми, кто стал жертвами ВИЧ и готовности бороться с распространением болезни, украсила в этот день одежду учащихся и педагогов. ИПГ колледжа предложила учащимся создать собственный символ информированности о проблеме - Дерево жизни. Корни дерева - это наши знания о проблеме, а красные ленточки на ветвях - плоды этих знаний - спасённые жизни. Ведь широкому распространению вируса способствует, в первую очередь, непросвещенность, непонимание механизмов передачи вируса и потенциально опасный образ жизни.


Создавая Дерево жизни, ребята приняли участие и в викторине, посвящённой проблеме интеграции и адаптации в обществе ВИЧ-положительных людей. Самые знающие получили сувениры.
Жизнь каждого человека - бесценный дар. Дар хрупкий и уязвимый. Не подвергайте риску себя и своих близких. И не отворачивайтесь от тех, кому пришлось столкнуться с болезнью.


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Культурно-массовая работа
Соседние подразделы:
Спортивная жизнь
Благотворительная деятельность
Фотогалерея
Наши достижения

Язык сайта

Наш YouTube канал

Уважаемые посетители сайта, если вы не можете найти интересующий вас раздел, заходите на вкладку «карта сайта», там вы увидите весь список разделов сайта.

-

Вышестоящая организация

Официальный интернет-портал