Культурно-массовая работа

02 декабря 2019 г.

28 ноября методист УК «Центр досуга и творчества» г. Бобруйска Евгения Мартынова провела с учащимися группы ТД-31с дискуссию «Здоровый студент – успешный профессионал».
Мероприятие было построено на просмотре и обсуждении короткометражного фильма «Москва-Владивосток», заставляющего задуматься над тем, к чему мы на самом деле стремимся, чего хотим.
Фильм рассказывает историю молодого музыканта, который следуя за мечтой, не добился успеха и повернул назад. Добираясь, домой после неудачи, он знакомится с взрослым «вахтовиком». За долгое время в пути главные герои успевают подружиться, написать песни, создать музыкальную группу и выступить на перронах в нескольких городах. Фильм про мечты и их достижения, про детей и родителей, про веру в себя и свои силы.
После просмотра для обсуждения ребятам было предложено несколько вопросов:
- Есть ли у Вас заветная мечта?
- Всё ли вы делаете возможное, чтобы мечта осуществилась?
- Важен ли возраст для перемен в жизни?
- Какую роль на пути к мечте играют вредные привычки?
Мероприятие своей интересной формой увлекло ребят, позволив им сделать, множество выводов один из которых: вредные привычки неблагоприятно влияют на нас, наши мечты и жизнь, не давая ничего взамен.
«Не растрачивайте себя по пустякам, берегите силы для действительно важных моментов! Найдите свои мечты, ради которых будете вставать с улыбкой каждое утро. Наши мечты очень важны, они не отпустят нас ни на минуту, потому что наша цель – их выполнить. Мечтайте!»
Методист по работе с детьми УК «Центр досуга и творчества г. Бобруйска» - Ирина Соколовская


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Культурно-массовая работа
Соседние подразделы:
Спортивная жизнь
Благотворительная деятельность
Фотогалерея
Наши достижения

Язык сайта

Наш YouTube канал

Уважаемые посетители сайта, если вы не можете найти интересующий вас раздел, заходите на вкладку «карта сайта», там вы увидите весь список разделов сайта.

-

Вышестоящая организация

Официальный интернет-портал