Новости общежития

07 октября 2019 г.

Воспитательная работа в общежитии включает в себя много форм. И одна из них это встречи с интересными людьми. Воспитатель Болтарчук Майя Маратовна пригласила на дружескую встречу прекрасного человека, педагога с 40-летним стажем – Хорошун Тамару Ивановну.

Тамара Ивановна рассказала ребятам (а на встрече были учащиеся из групп нового набора) о своем жизненном пути, о трудном военном детстве. «Мое детство пришлось на трудные военные годы, довелось много пережить, спасаясь от военного лихолетья, проехать тысячи километров, познать обычаи, культуру других народов бывшего Советского Союза. И сегодня воспоминания не отпускают…»

 Отдельный интерес вызвал у ребят рассказ  гостьи о преподавательской деятельности в нашем колледже. Тамара Ивановна преподавала спецдисциплины, работала методистом, заместителем директора по производственному обучению учащихся.  На пенсию ушла в 2009 году. Удивительный человек!

Тамара Ивановна очень эмоционально поведала ребятам и про свою литературную деятельность. О том, как стала писать стихи, про свои первые строки. Ребята с интересом слушали  стихотворения, письма, смотрели брошюры. И одна из последних  - «Моё военное детство»,  изданное в рамках серии «Знаменитые земляки».

На прощание Хорошун Т.И. сказала  «Хочу  пожелать будущим поколениям, чтобы Вам не пришлось пережить то, что выпало на нашу долю». Наши учащиеся от всей души поздравили Тамару Ивановну с днём педагога и высказали пожелания оставаться всегда такой же оптимистичной и бодрой!


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости общежития
Соседние подразделы:
Положение об общежитии

Язык сайта

Наш YouTube канал

Уважаемые посетители сайта, если вы не можете найти интересующий вас раздел, заходите на вкладку «карта сайта», там вы увидите весь список разделов сайта.

-

Вышестоящая организация

Официальный интернет-портал