Культурно-массовая работа

6 июня весь цивилизованный мир отмечает 220 лет со дня рождения А.С.Пушкина. Мы тоже не смогли остаться в стороне и посвятили этому знаменательному событию литературную гостиную «...И божество, и вдохновенье, и жизнь, и слезы, и любовь».

Трудно найти человека, который не знал бы этого имени. Пушкин входит в нашу жизнь в детстве и остаётся с нами навсегда. Каждый находит в нём что-то своё, близкое и понятное только ему. Для кого-то Пушкин – учитель, помогающий идти по нелёгкой дороге жизни, кто-то ищет в его произведениях ответы на многочисленные вопросы, а кто-то видит в нём просто друга, которому можно поведать сокровенные тайны своей души. А самое главное то, что у Пушкина мы учимся любить.

 В литературной гостиной учащиеся  познакомились с адресатами любовной лирики поэта, с теми, кто вдохновлял его на самые великолепные, полные нежных чувств  стихи.

        Творчество А.С. Пушкина стало достоянием многих культур, многих языков. На разных языках народов мира Пушкин говорит о самом понятном для всех – о любви. И сейчас по всему миру проходит акция «Читаем Пушкина на разных языках», в которой и наши учащиеся приняли участие, прочитав стихотворение «Я вас любил…» на русском, белорусском, английском и немецком языках.

        Учитесь Пушкина читать

        Без торопливости и лени,

        И сквозь века и поколенья

        Он не устанет удивлять.




Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Культурно-массовая работа
Соседние подразделы:
Спортивная жизнь
Благотворительная деятельность
Фотогалерея
Наши достижения

Язык сайта

Наш YouTube канал

Уважаемые посетители сайта, если вы не можете найти интересующий вас раздел, заходите на вкладку «карта сайта», там вы увидите весь список разделов сайта.

-

Вышестоящая организация

Официальный интернет-портал