Культурно-массовая работа

10 мая 2019 г.

9 мая - особенный день для каждого белоруса, хранящего память о войне, победе и о том, какой ценой досталась эта победа нашим прадедам, дедам, родителям.
И ужасы войны, и тяготы послевоенного времени не сломили наш народ. В этот день мы вспоминаем павших, благодарим ветеранов. Мы чувствуем, что, не смотря на границы и расстояние, эта Победа объединяет всех потомков победителей: белорусов, русских, украинцев, казахов, узбеков, грузин и все народы, что принесли неимоверную жертву во имя мира и справедливости. Беларусь помнит!
09.05.2019 учащиеся, педагоги и работники колледжа приняли активное участие в праздничных мероприятиях, посвященных Победе и 75-летию освобождения Беларуси от фашистских захватчиков.


В 9:30 наши ребята прибыли на железнодорожный вокзал "Бобруйск", где молодежь города, воины-афганцы и представители прессы встречали ветеранов. Мероприятие сопровождалось представлением, устроенным учащимися "БГАЭК".
В 10:30 возле памятника Воинам-освободителям мы встретились для участия в праздничном шествии ветеранов, трудовых коллективов, городской администрации, общественных и молодежных организаций. Это замечательная традиция. И наши ребята ежегодно её поддерживают.
В этой акции памяти и благодарности принимает участие едва ли не весь город! А возглавляют колонну ветераны и люди, несущие портреты своих родных, воевавших на фронтах ВОВ, в партизанских отрядах, подполье, трудившихся в тылу.
В полдень на стадионе "Спартак" прошла легкоатлетическая эстафета. Ради участия в ней многие из наших иногородних учащихся пораньше приехали из дома.
А на площади Победы весь день наши ребята дежурили на тематической площадке ЛРК ОО"БРСМ". Бобруйчане, особенно малыши, с большим удовольствием фотографировались с парнями в военной форме тех далеких лет.
Поздравляем всех с праздником Великой Победы! Желаем мира и благополучия вашим семьям!


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Культурно-массовая работа
Соседние подразделы:
Спортивная жизнь
Благотворительная деятельность
Фотогалерея
Наши достижения

Язык сайта

Наш YouTube канал

Уважаемые посетители сайта, если вы не можете найти интересующий вас раздел, заходите на вкладку «карта сайта», там вы увидите весь список разделов сайта.

-

Вышестоящая организация

Официальный интернет-портал