Культурно-массовая работа

24 апреля 2019 г.

 Традиционно в апреле В Минске прошла выставка научно-методической литературы, педагогического опыта и творчества учащейся молодежи. Она была посвящена Году малой родины, и знаменательным событиям 2019 года: 75-летию освобождения Беларуси от немецко-фашистских захватчиков, предстоящим 2 Европейским играм, 45-летию присвоения городу Минску звания «Город-герой». Три дня выставки прошли под тематическими рубриками: «Инновации», «День регионов», «Спорт и творчество». С 2015 года БГТУ на республиканской выставке позиционирует себя как образовательный кластер: непосредственное участие в экспозиции университета занимают экспонаты 5 филиалов-колледжей. «От инноваций – до творчества!» – таков был девиз образовательного кластера в 2019 году. Второй день выставки, посвященный презентации филиалов-колледжей, был отмечен не только заявленными гражданско-патриотическими проектами, но представлением мастер-классов по декоративно-прикладному творчеству (художественной лепки, соломоплетению). Особое внимание заслужила презентация студенческого телевидения Полоцкого лесного колледжа «Первый лесной»: репортажи с места событий, интервью, демонстрация видеофильмов.   

 Представители "БГЛК" тоже приняли участие в выставке. В Минск отправились методические разработки внеурочных мероприятий, творческие отчеты и интерактивная экскурсия по военным памятникам Бобруйска. Организаторы выставки - Отдел воспитательной работы с молодежью и Институт повышения квалификации и переподготовки, благодарят всех участников образовательного кластера БГТУ за «актуальность представленных материалов по воспитанию гражданских качеств студенческой молодежи и качественную работу на выставке, а также поздравляют с дипломом третьей степени".


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Культурно-массовая работа
Соседние подразделы:
Спортивная жизнь
Благотворительная деятельность
Фотогалерея
Наши достижения

Язык сайта

Наш YouTube канал

Уважаемые посетители сайта, если вы не можете найти интересующий вас раздел, заходите на вкладку «карта сайта», там вы увидите весь список разделов сайта.

-

Вышестоящая организация

Официальный интернет-портал