Культурно-массовая работа

22 ноября 2018 г.

    По всей стране проходит республиканская акция «Не прожигай свою жизнь!», а в рамках ее 2-го этапа проводятся мероприятия в местах общественного питания. 
   Для своеобразного стимула в изучении правил безопасности, а также с учетом современных увлечений молодежи бобруйскими спасателями 20 ноября 2018 года была проведена паб-квиз «101 Вопрос о Безопасности!». На данном мероприятии приняли участие команды с 9-ти средне-специальных учебных заведений г. Бобруйска. 
 Командам студентов пришлось отвечать на вопросы, связанные с безопасностью, причем темы касались различных направлений, в этом им помогали знания, полученные из мобильного приложения «МЧС Беларуси – Помощь рядом!», знание истории, смекалка и сообразительность. 
    Все началось с представления команд, где ребята проявили свое творчество: кто-то нарисовал плакат, кто-то подготовил речевки, некоторые команды соблюдали дресс-код. 

   Первым раундом стала «Разминка». Для ответа на каждый вопрос у команд было всего 30 секунд, однако ребята неплохо справились с вопросами, ведь большинство из них касались темы «опасности курения». Когда озвучили правильные ответы – это очень подзадорило молодежь, дальше дело пошло веселей.
   Второй раунд назывался «Смотри». Вопросы-картинки этого раунда также были очень разнообразны. Затем тематический раунд «Пожарный», в котором студенты узнали некоторые особенности о профессии спасателей. Самым «веселым» стал четвертый раунд «Слушай». Его название говорит само за себя, участники слушали саундтреки из известных телепередач. Этот раунд, у всех команд, оказался самым результативным, это было понятно сразу, т.к. узнав знакомые мотивы кто-то напевал слова, кто-то пританцовывал.
  Завершающим раундом спасатели узнали на сколько хорошо участники знакомы с мобильным приложением Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь – «Помощь рядом!», т.к. часть вопросов была основана на тех ситуациях, которые описаны в приложении. 
   Пока подводились итоги викторины, для собравшейся молодежи выступил один из участников. Федор студент УО «Бобруйского государственного технологического колледжа», он спел песню о профессии спасателя под гитару, тем самым вызвал бурю оваций и аплодисментов.
   До того как озвучили результаты викторины, призы от кофейни «CoffeVarka» получили команды, которые хорошо представили свою команду. Билеты от кинотеатра «Товарищ» получила команда «Адреналин», которая лучше всех справилась с раундом «Смотри», а теперь пойдет смотреть кино.

Места распределились следующим образом:
1 место – команда «Отряд ССС» УО «Бобруйский государственный медицинский колледж»;
2 место – команда «112» УО «Бобруйский государственный механико-технологический колледж»;
3 место – команда «Молния» ГУО «Бобруйский государственный торгово-экономический профессионально-технический колледж».

   Все участники получили много положительных эмоций, призеры – красивые дипломы, а команда-победитель, в награду за свои знания, получили вкусный приз от кафе «ФАНАТ» и ценные подарки от Белорусской республиканской молодежной организации.


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Культурно-массовая работа
Соседние подразделы:
Спортивная жизнь
Благотворительная деятельность
Фотогалерея
Наши достижения

Язык сайта

Наш YouTube канал

Уважаемые посетители сайта, если вы не можете найти интересующий вас раздел, заходите на вкладку «карта сайта», там вы увидите весь список разделов сайта.

-

Вышестоящая организация

Официальный интернет-портал