Новости общежития

17 мая 2018 г.

Семья, как основной элемент общества, была и остается хранительницей человеческих ценностей, культуры и исторической преемственности поколений, фактором стабильности и развития. Благодаря семье крепнет и развивается государство, растет благосостояние народа. Во все времена о развитии страны судили по положению семьи в обществе и по отношению к ней государства.

Международный День семей отмечается ежегодно 15 мая.

С 15 по 20 мая 2018 года по благословению епископа Бобруйского и Быховского Серафима в Бобруйске проходит VII Международный фестиваль поддержки семьи, материнства и детства «Счастье в Детях».

 15 мая состоялось открытие  фестиваля. День оказался очень насыщен событиями, встречами, презентациями, впечатлениями.

Наши учащиеся, проживающие в общежитии, приняли участие  в работе тематической дискуссионной площадки:

 «Семья и информационная безопасность в современном мире».

Место проведения: СПУ «Центр поддержки семьи, материнства и детства «Покрова» г. Бобруйска 

Перед аудиторией выступили :   

  1. Капацевич Наталья Анатольевна, начальник отдела молодежных программ и проектов управления воспитательной работы с молодёжью БГУ, руководитель молодежного крыла ОО «Белорусский союз женщин». Она представила презентацию  республиканского молодежного проекта «София» под названием  «Формирование семейных ценностей и осознанного родительства у молодежи». Было интересно узнать результаты анкетирования  студентов и как они относятся к таким понятиям, как : «Милосердие и совесть»; «Традиции семьи и рода»; «Любовь и влюбленность»; «Семья или сожительство».

Проект «София»  рассказывает школьникам, учащимся о семейных ценностях, смысле жизни, взаимоуважении, браке и традициях семьи.

  1. Елена Есина – журналист, радиоведущая выступила с презентацией «Ладошка» - фестиваля социальной рекламы в защиту жизни и семьи; рассказала про информационные сайты, про угрозы скрытой рекламы и о том, что надо больше внимания уделять детям - ходить с ними в походы, театры и т.д.
  2. Гуреева Екатерина Александровна,юрист, волонтер МОБО «Центр поддержки семьи и материнства «Матуля», секретарь Синодальной комиссии Белорусской Православной Церкви по вопросам семьи, защиты материнства и детства, г. Минск.

– «Безопасность детей в интернет-пространстве». Рассказала про виртуальное общение, о непонимании детей посещения различных сайтов, несущих призывы к насилию, смерти и др. Также  озвучила вопросы уголовной ответственности.

  1. священник Александр Кухта, видеоблогер (г. Минск) очень эмоционально рассказал нам про «Основы безопасного блогинга».

Что такое пропаганда? Как мы воспринимаем друг друга? Интернет это хорошо или плохо?

 А вот отзывы наших учащихся:

«…каждый из выступающих давал интересную информацию и при этом тема была одна, но от каждого своя версия и свое мнение…»

«…все прошло замечательно, но особое внимание привлек видеоблогер…»

«…встреча была интересной. Много чего узнала для себя .Священник Александр оживил зал своими эмоциями и искренностью…»

 В 17.00. состоялась встреча участников форума с протоиреем Андреем Ткачевым «Беседы о семье в современном мире». Было очень интересно!


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Новости общежития
Соседние подразделы:
Положение об общежитии

Язык сайта

Наш YouTube канал

Уважаемые посетители сайта, если вы не можете найти интересующий вас раздел, заходите на вкладку «карта сайта», там вы увидите весь список разделов сайта.

-

Вышестоящая организация

Официальный интернет-портал