Культурно-массовая работа

24 апреля 2018 г.

19 апреля 2018 года в актовом зале колледжа состоялось открытое воспитательное мероприятие. Учащиеся первого курса под руководством преподавателя русского языка и литературы Шах Светланы Николаевны подготовили и успешно провели ток-шоу «Безопасно ли сквернословие?».

Показательно, что учащиеся нашего колледжа решились открыто заявить о давно существующей в нашем обществе проблеме – нецензурной брани. В последнее время её волны буквально захлестнули нашу речь, матерные слова звучат в общественных местах и средствах массовой информации.

К сожалению, наше учебное заведение не стало исключением. Мат становится настоящей проблемой в учебном процессе, угрозой для речевой грамотности будущего специалиста, тормозом для духовного развития нравственной личности. Вот почему преподаватели и учащиеся БГЛК решили сказать свое решительное «нет!» сквернословию.

Во время проведения ток-шоу учащиеся познакомились с историей происхождения сквернословия, выяснили причины и последствия употребления нецензурной лексики.

К сожалению, не все учащиеся были согласны с тем, что сквернословие вредит нашему здоровью и здоровью окружающих, разрушает моральную сторону личности, препятствует духовному совершенствованию. Нельзя сказать, что молодежь будет реагировать немедленно, а некоторые, наверное, вообще не прислушаются. Но кто-то обязательно задумается. И в будущем каждый духовно развитый человек обезопасит или будет всеми силами пытаться обезопасить от матерной лексики  себя и своих близких обязательно!

Пусть не сразу и не все откажутся от нецензурной брани, но ток-шоу «Безопасно ли сквернословие?» смогло сделать главное: наш колледж положил начало решительной борьбе со сквернословием. Учащиеся поняли, что они несут ответственность за свои слова и поступки.

 

Учащийся БГЛК!

Ты уже достаточно взрослый человек,

чтобы раз и навсегда решить для себя вопрос:

ругаться матом или нет?

Мату – нет,
Или мату – да -
Решать тебе,
Это жизнь – твоя! 

Пускай гремит набатом: в лесоколледже нет мата!


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Культурно-массовая работа
Соседние подразделы:
Спортивная жизнь
Благотворительная деятельность
Фотогалерея
Наши достижения

Язык сайта

Наш YouTube канал

Уважаемые посетители сайта, если вы не можете найти интересующий вас раздел, заходите на вкладку «карта сайта», там вы увидите весь список разделов сайта.

-

Вышестоящая организация

Официальный интернет-портал