Наши достижения

19 февраля 2018 г.

По всей стране проходит республиканская акция «Безопасность в каждый дом!», а в рамках ее 2-го этапа проводятся мероприятия в высших и средне-специальных заведениях.

Для своеобразного стимула в изучении правил безопасности, а также с учетом современных увлечений молодежи бобруйскими спасателями 15 февраля 2018 года была проведена паб-квиз викторина «101 Вопрос о Безопасности!». На данном мероприятии приняли участие команды с 9-ти средне-специальных учебных заведений г. Бобруйска.

Командам студентов пришлось отвечать на вопросы, связанные с безопасностью, причем темы касались различных направлений, в этом им помогали знания, полученные из мобильного приложения «МЧС Беларуси – Помощь рядом!», знание истории, смекалка и сообразительность.

Все началось с «Разминки» - так назывался первый раунд викторины. Для ответа на каждый вопрос у команд было всего 30 секунд, однако ребята неплохо справились с вопросами. Когда озвучили правильные ответы – это очень подзадорило молодежь, дальше дело пошло веселей.

Второй раунд назывался «Смотри». Вопросы-картинки этого раунда также были очень разнообразны. Затем тематический раунд «История и даты», в котором студенты вспомнили чрезвычайные ситуации античности, праздники День Спасателя и День пожарной службы. Самым «современным» стал четвертый раунд «Слушай». Его название говорит само за себя, участники слушали саундтреки из фильмов, в которых были различные опасные и чрезвычайные ситуации. Этот раунд, у всех команд, оказался самым результативным, это было понятно сразу, т.к., узнав знакомые мотивы, кто-то напевал слова, кто-то пританцовывал.

В завершающем раунде спасатели узнали на сколько хорошо участники знакомы с мобильным приложением Министерства по чрезвычайным ситуациям Республики Беларусь – «Помощь рядом!», т.к. на большинство вопросов были основаны на тех ситуациях, которые описаны в приложении.

Пока подводились итоги викторины, инспектор пропаганды Евгений Товстик рассказал о приложении «Помощь рядом!», о его преимуществах и  возможностях. Однако на этом конкурсы не закончились…

Для определения тройки призеров спасателям пришлось провести дополнительный конкурс – надевание боевой одежды, после которого и узнали конечные результаты викторины «101 Вопрос о Безопасности!».

 Места распределились следующим образом:

1 место – команда «Эврика» ф-ла УО БГТУ «Бобруйский государственный лесотехнический колледж»;

2 место – команда «S.O.S.» УО «Бобруйский государственный строительный профессионально-технический колледж»;

3 место – команда «Н2О» ГУО «Бобруйский государственный механико-технологический колледж».

 

Все участники получили много положительных эмоций,  призеры –красивые дипломы, а команда-победитель, в награду за свои знания, получили вкусный приз от кафе «PIZZA&COFFEE».  

 ССЫЛКА НА ВИДЕО 

 

Алексей Сафронов

Инспектор группы пропаганды

и взаимодействия с общественностью

Бобруйского горрайотдела по ЧС

 


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Наши достижения
Соседние подразделы:
Спортивная жизнь
Благотворительная деятельность
Фотогалерея
Культурно-массовая работа

Язык сайта

Наш YouTube канал

Уважаемые посетители сайта, если вы не можете найти интересующий вас раздел, заходите на вкладку «карта сайта», там вы увидите весь список разделов сайта.

-

Вышестоящая организация

Официальный интернет-портал