Культурно-массовая работа

18 февраля 2018 г.

16 февраля в колледже прошёл тематический вечер «Пока мы помним – мы живём», посвящённый  Дню памяти воинов-интернационалистов,  который ежегодно отмечают 15 февраля все республики на постсоветском пространстве.

         Уже прошло 29 лет с того момента, когда последний  советский солдат покинул  землю Афганистана, где 9 лет и 51 день исполняли интернациональный долг простые советские парни. Именно этот день стал Днём памяти не только для тех, кто воевал в Афганистане, но и для всех воинов-интернационалистов, участвовавших в урегулировании военных конфликтов на территориях ближнего и дальнего зарубежья.

В вечере приняли участие учащиеся первого и третьего курсов. Ребята с большим интересом слушали выступление гостя Бебнева Павла Николаевича, участника боевых действий в Афганистане  в период с 1986 года по 1988 год.

Этот день для многих учащихся колледжа стал символом мужества, величия и силы духа поколения, родившегося после Великой Отечественной войны. Это наша  дань уважения и почтения к воинам-интернационалистам, к тем, кто погиб, к тем, кто вернулся, но не дожил до сегодняшнего дня.

Эта встреча останется в сердцах юношей и девушек напоминанием того, что пока жива человеческая память, жив и сам Человек.


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Культурно-массовая работа
Соседние подразделы:
Спортивная жизнь
Благотворительная деятельность
Фотогалерея
Наши достижения

Язык сайта

Наш YouTube канал

Уважаемые посетители сайта, если вы не можете найти интересующий вас раздел, заходите на вкладку «карта сайта», там вы увидите весь список разделов сайта.

-

Вышестоящая организация

Официальный интернет-портал