Культурно-массовая работа

04 января 2016 г.

В 1992 году сессия Генеральной ассамблеи ООН в рамках Всемирной программы действий в отношении инвалидов провозгласила 3 декабря Международным днем инвалидов. В этот день в центре внимания защита их достоинства, прав и благополучия.

4 декабря 2015 года в рамках реализации проекта «Искусство за инклюзию людей с инвалидностью» при поддержке Агентства США по международному развитию (USAID) Бобруйская первичная организация «Надежда» общественного объединения «Белорусская ассоциация помощи детям-инвалидам и молодым инвалидам» провела инклюзивный фестиваль «Особенная вселенная», приуроченный к Международному дню инвалида. Цель этого мероприятия - создание положительного образа детей и молодых людей с ограничениями и формирование дружелюбного отношения к ним.

Фестиваль проходил в нашем колледже. К данному мероприятию были созданы условия доступности, так как трое участников фестиваля были на колясках. Помещение библиотеки, где проходил фестиваль, было очень красиво украшено шарами, цветами. Здесь же располагалась выставка работ детей и молодых людей.

Помещение не смогло вместить всех желающих. Здесь были участники фестиваля, родители, студенты и работники колледжа, волонтеры.

Программа фестиваля была очень разнообразной. Дети и молодые люди читали стихи, играли на флейте и домре, и, конечно же, пели и танцевали. Вместе с детьми и молодыми людьми с ограничениями организации «Надежда» участие в фестивале принимали молодые люди отделения дневного пребывания УСЗ «Территориальный центр социального обслуживания населения Первомайского района г. Бобруйска», а также учащиеся колледжа.

Особенная вселенная


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Культурно-массовая работа
Соседние подразделы:
Спортивная жизнь
Благотворительная деятельность
Фотогалерея
Наши достижения

Язык сайта

Наш YouTube канал

Уважаемые посетители сайта, если вы не можете найти интересующий вас раздел, заходите на вкладку «карта сайта», там вы увидите весь список разделов сайта.

-

Вышестоящая организация

Официальный интернет-портал