Культурно-массовая работа

21 ноября 2014 г.
Семинар «Семейные ценности в современном мире»

4-5 ноября прошёл семинар «Семейные ценности в современном мире».

Он был организован Отделом идеологической работы, культуры и по делам молодежи Бобруйского горисполкома совместно с Бобруйским лесотехническим колледжем и Отделом религиозного образования и катехизации Бобруйской епархии в рамках сотрудничества Бобруйской епархии Белорусской Православной Церкви с государственными учреждениями в духовно-нравственном воспитании молодежи.
Это ежегодный форум, его участники — учащиеся и педагоги колледжей г. Бобруйска, которые вместе со студенчеством духовных школ обсуждают вопросы духовно-нравственного характера.

Далее работу семинара продолжил центр поддержки семьи и материнства «Матуля» (г. Минск).

Первая тема «Демография и «завтра» белорусской семьи» была озвучена психологом центра, старшим преподавателем кафедры психологии ГУО «МОИРО» — Мартыновой Ларисой Аркадьевной.

Волонтер центра познакомила ребят с общими направлениями работы «Матули», такими как: просветительская деятельность, предабортное консультирование, помощь при кризисной беременности, обучение супружеских пар методам распознавания плодности.

С выставкой из 6 ролл-стендов аудиторию познакомил священник Павел Сердюк, настоятель миссионерского прихода храма свт. Николая Японского г. Минска. Отец Павел более подробно рассказал о стенде под названием «Цнота», что в переводе с белорусского — целомудрие. Цнота — это состояние человеческой личности, это целостность личности, не разбитость, не раздробленность, а единство души и тела. Первоначально это понятие в значении честность относилось только к мальчикам, к будущим воинам. Затем стало обозначать сохранение чистоты девушек и парней до вступления в супружество.

Во второй день работы форума его участникам были представлены кинофильмы — номинанты Международного молодежного кинофестиваля «Свет Миру», посвященные теме семьи. Презентация кинолент сопровождалась их обсуждением. Всего в работе семинара приняли участие педагоги и учащиеся 13-ти колледжей г. Бобруйска, а также воспитанники Минской духовной семинарии. Общая аудитория мероприятия составила более 80 человек.

Фото с семинара представлены в разделе фотогалерея Фотогалерея.


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Культурно-массовая работа
Соседние подразделы:
Спортивная жизнь
Благотворительная деятельность
Фотогалерея
Наши достижения

Язык сайта

Наш YouTube канал

Уважаемые посетители сайта, если вы не можете найти интересующий вас раздел, заходите на вкладку «карта сайта», там вы увидите весь список разделов сайта.

-

Вышестоящая организация

Официальный интернет-портал