Культурно-массовая работа

11 марта 2020 г.

10 марта 2020г. в УК «Центр досуга и творчества г. Бобруйска» состоялось открытие выставки творческих работ Тапленкиной Марины Владимировны.

Очень важно с детства заложить основы знаний и умений для взрослой жизни. Для Тапленкиной М.В. первым учителем стала ее мама, научившая свою дочь вязать и вышивать.

Преобладающая часть работ выставки сделана на основе вышивания крестиком. Большой интерес вызвали картины с добавлением алмазной нити. Работы привлекают своей тонкостью в изготовлении, ведь выполнение креста требует большой точности в счёте ниток, так как малейшая ошибка ведёт к смещению рисунка.

Тапленкина М.В. черпает вдохновение за чертой города. Природа служит источником её вдохновения и самым лучшим средством для поиска новых идей. Не случайно же на многих картинах преобладают пейзажи и животные.

Как показывает опыт – чем раньше педагоги или родители сумеют вызвать интерес к искусству, тем активнее пробуждается в детях любовь к нему, а значит, утверждается осмысленное, ответственное отношение к миру прекрасного.
Вышивка не единственное увлечение нашей героини, есть ещё музыка, ведь в детстве окончила музыкальную школу по классу фортепиано. Дома есть синтезатор. Когда на душе есть переживания хорошие или не очень, Марина Владимировна начинает импровизировать, сочиняя музыку.
- Я могу гордиться, что честно училась и работала, вырастила замечательных детей, у них есть стремления и они достигают поставленных целей - говорит рукодельница.


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Культурно-массовая работа
Соседние подразделы:
Спортивная жизнь
Благотворительная деятельность
Фотогалерея
Наши достижения

Язык сайта

Наш YouTube канал

Уважаемые посетители сайта, если вы не можете найти интересующий вас раздел, заходите на вкладку «карта сайта», там вы увидите весь список разделов сайта.

-

Вышестоящая организация

Официальный интернет-портал