Экскурсии

  Лето пора экскурсий и путешествий, узнавание нового и необычного. Вот и наши учащиеся первого курса отправились на экскурсии по городу Бобруйску, его историческим памятникам и интересным местам. Дело в том, что в колледже работает проект «Экскурсии по городу Бобруйску», посвященный 630-летию города.

  Тема первой экскурсии «История и память. Памятники Великой Отечественной войны». Цель экскурсии: воспитание патриотических чувств и интереса к истории страны и родного города; знакомство с историей города в годы Великой Отечественной войны; с памятными местами, посвященными событиям того времени.

  Наш маршрут: обелиск рабочим ОАО «ФанДОК», погибшим в годы Великой Отечественной войны 1941 – 1945 гг. – мемориальный памятный знак в честь моряков Днепровской военной флотилии, принимавших участие в освобождении Бобруйска – памятник воинам 1-го Белорусского фронта (правый берег реки Березина) – мемориальный комплекс «Жертвам фашизма» (территория Бобруйской крепости) – памятник в честь войсковых частей и соединений, отличившихся при освобождении г. Бобруйска – аллея Праведников – мемориальный комплекс площадь Победы – мемориал в честь воинов, погибших при освобождении г. Бобруйска в июне 1944 г. Здесь у мемориала на ул. Минская закончилась наша экскурсия, посвященная памятным местам, событиям и героям Великой Отечественной войны.

  Конечно, в ходе одной экскурсии мы смогли познакомиться только с малой частью исторических памятников нашего города, но новые встречи впереди. А наш фотоотчет лучше всего покажет, где мы были и что видели.


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Экскурсии
Соседние подразделы:
Презентации
Литература
Тесты
Контакты

Язык сайта

Наш YouTube канал

Уважаемые посетители сайта, если вы не можете найти интересующий вас раздел, заходите на вкладку «карта сайта», там вы увидите весь список разделов сайта.

-

Вышестоящая организация

Официальный интернет-портал