Библиотека

Барташевич, А.А.

Материалы деревообрабатывающих производств : учеб.пособие / А.А.Барташевич, Л.В.Игнатович. – Минск : РИПО , 2013. – 306 с. : ил.

Рассматриваются виды, свойства и области применения материалов для деревообрабатывающих производств, описываются облицовочные, клеевые, полимерные и лакокрасочные материалы, даются их характеристики и области применения, приводятся основные сведения о металлах, металлоизделиях и фурнитуре, материалах для производства мягкой мебели и для устройства полов.

Бахур, О.В.

Основы охотоведения : учеб. пособие / О.В. Бахур, А.И. Ровкач. – Минск : РИПО, 2014. – 245 с.

Учебное пособие знакомит с современным состоянием охотничьего хозяйства Беларуси. На основе концепции биогеоценоза рассмотрены вопросы типологии охотничьих угодий. Особое внимание уделено вопросам проведения охотохозяйственных и биотехнических мероприятий, развитию средств добычи охотничьих животных, охотничьему собаководству.

Босак, В.Н.

Безопасность труда и пожарная безопасность в лесном хозяйстве : учеб.пособие / В.Н.Босак. – Мн : РИПО, 2013. – 232 с.

Рассмотрены общие требования безопасности труда и пожарной безопасности в организациях лесного хозяйства, а также требования охраны труда для рабочих профессий и при выполнении отдельных работ в лесном хозяйстве.

Ботаника и физиология растений : учеб.пособие /С.В.Лазаревич (и др.). – Минск : РИПО, 2013. – 420 с.:ил.

Изложены современные сведения о строении, многообразии, происхождении, распространении, экологии и жизнедеятельности растений, грибов и микроорганизмов. Проанализировано значение агрометеорологических факторов для сельскохозяйственного производства.

Гаспарян, В.Х.

Электродуговая и газовая сварка : учеб.пособие / В.Х.Гаспарян, Л.С.Денисов. – Минск : Выш.шк., 2013. – 302 с. : ил.

В краткой форме дан основной материал об истории развития сварки, профессии электрогазосварщика; приведены общие сведения о сварке, сварных соединениях и швах, современных способах механизированной и автоматизированной сварки, робототехнических комплексах, оборудовании сварочного поста для ручной дуговой сварки.

Максимова, Л.П.

Декоративная дендрология с основами древоводства : пособие/ Л.П.Максимова.  – Минск : РИПО, 2013. – 396 с. : ил.

В пособии  изложена современная информация о морфологии, систематике растений, жизненных формах древесных растений, циклах их развития, интродукции. Приведены сведения о наиболее широко распространенных древесных породах; рассматриваются вопросы питомниководства.

Основы права : учеб. / под общ.ред. Л.М.Рябцева,Г.Б.Шишко. – Минск : РИПО, 2014. – 317 с.

Учебник написан в соответствии с программой учебной дисциплины «Основы права» с учетом действующего законодательства Республики Беларусь. В нем рассмотрены сущность и значение общей теории государства и права, основы конституционного, административного, гражданского, трудового, жилищного, семейного,  экологического, уголовного и международного права.

Светогор, Д.Л.

Защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций : учеб.наглядное пособие / Д.Л.Светогор. – Минск : РИПО, 2014. – 68с. : ил.

Цель учебного наглядного пособия подготовка учащихся к действиям при возникновении чрезвычайных и экстремальных ситуаций природного и техногенного характера, изучение алгоритма действий не только для спасения собственной жизни, но и для оказания помощи людям, оказавшимся в опасности, приобретении навыков, необходимых для выживания в условиях недостатка питания, низких температур, дезориентации на местности.

Смирнов, В.Г.

Стандартизация и качество продукции : учеб.пособие / В.Г.Смирнов, М.С.Капица, И.Э.Чиркун. – Минск  : РИПО, 2013. – 302 с.

В учебном пособии рассмотрены базовые положения стандартизации, метрологии, оценки соответствия и управления качеством.

Слесарчук, В.А.

Нормирование точности и технические измерения :учеб. пособие / В.А. Слесарчук. – Минск : РИПО, 2012. – 225 с.

В учебном пособии кратко изложены основы науки об измерениях, измерительных инструментах и приспособлениях, используемых при технических измерениях.

Слесарчук, В.А.

Основы обработки конструкционных материалов : учеб. пособие / А.В. Слесарчук. – Минск : Дом прессы, 2011. – 320 с.

В учебном пособии кратко изложены основы науки о резании металлов, сведения об основных и дополнительных видах обработки металлов резанием, дана характеристика инструментов и приспособлений, используемых при слесарных и станочных работах, рассказано о назначении, устройстве металлорежущих станков, технологии изготовления типовых деталей.


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Комментарии

нАДЕЖДА - КАК СКАЧАТЬ КНИГУ Светогор, Д.Л. Защита населения и территорий от чрезвычайных ситуаций : учеб.наглядное пособие
Вс, 18 сент. 2016, 19:25:13 Ответить

bglk.bglk@mail.ru - Добрый день, на нашем сайте Вы не можете скачать данную книгу
Ср, 21 сент. 2016, 13:50:42 Ответить

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Библиотека
Соседние подразделы:
Административно-хозяйственная часть
Идеология и воспитание

Язык сайта

Наш YouTube канал

Уважаемые посетители сайта, если вы не можете найти интересующий вас раздел, заходите на вкладку «карта сайта», там вы увидите весь список разделов сайта.

-

Вышестоящая организация

Официальный интернет-портал