Волонтерство

06 сентября 2023 г.

Учащиеся нашего колледжа посетили Детский дом города Бобруйска. 

 

05 апреля 2023 г.

Волонтеры @bgtu_bglk приняли участие в благотворительной акции «Пасхальный дар», которую проводит Социальный отдел Бобруйской епархии и сестричество прихода храма святого пророка Илии г. Бобруйска. Целью данной акции является сбор необходимого для формирования пасхальных подарков для нуждающихся: одиноких стариков, инвалидов, детей-сирот, бездомных – тех, кто нуждается в нашем тепле и заботе! Данная акция проходит 05 и 06 апреля в ТЦ «Техас». Присоединяйтесь и делитесь теплом светлого праздника Пасхи, согревайте любовью тех, кто в эти дни особенно остро чувствует нехватку заботы и внимания.Дарите радость на Пасху!

30 марта 2023 г.

День бездомного человека — ежегодная общественная акция, призванная привлечь внимание к проблемам бездомных людей в нашей стране. 30 марта 2023 года наши ребята с представителями Бобруйской епархии на базе ТЦСОН Ленинского района организовали благотворительную акцию в рамках дню солидарности с людьми, оказавшимися на улице. Была организована раздача продуктов, товаров первой необходимости и предметов одежды.

 

20 декабря 2022 г.

Волонтёрский отряд "Прамень наздеi" 19.12.2022 года принял участие в акции "Эстафета тепла" и оказали помощь одинокой пенсионерке Игошевой Вере Ильиничне. Ребята очистили придомовую территорию от снега, складировали дрова и навели порядок в подсобных помещениях на участке. Активисты отлично поработали, за что получили искренние слова благодарности.

24 ноября 2022 г.

Марафон добрых дел снова в деле. В рамках акции "Мы выбираем помощь пожилым людям" наши волонтёры и активисты ОО "БРСМ" 24 ноября посетили пенсионерку Ковальчук Нели Алексеевну,которая нуждалась в их помощи. Ребята убрали всю дворовую территорию, накололи дров,навели порядок в дворовых пристройках. Парни справились с поставленной задачей, за что получили большие слова благодарности от пенсионерки.

10 ноября 2022 г.

Марафон добрых дел снова в деле. В рамках акции "Мы выбираем помощь пожилым людям" наши волонтёры и активисты ОО "БРСМ" 10 ноября посетили пенсионерку Ковальчук Нели Алексеевну,которая нуждалась в их помощи. Ребята убрали всю дворовую территорию, накололи дров. Парни справились с поставленной задачей, за что получили большие слова благодарности от пенсионерки.

01 ноября 2022 г.

31 октября 2022 года лидеры волонтерского движения, а также члены ОО "БРСМ" филиала УО "БГТУ" "Бобруйский государственный лесотехнический колледж" приняли участие в акции "Мы выбираем помощь пожилым людям". На этот раз ребята вызвались помогать пенсионерке Игошевой Вере Ильиничне. Бабушка одинока, практически не ходит и замерзает в своём доме. Наши волонтёры накололи дров, попереносили брикет с дворового участка в сарай, наносили дров в дом. После хорошей работы, в знает большой благодарности пенсионерка напоила ребят чаем. И за чашкой горячего напитка Вера Ильинична призналась, что теперь она уж точно не замёрзнет зимой и долгими зимними вечерами, каждый раз как будет топить печь, будет вспоминать добрые дела наших волонтёров.

29 октября 2022 г.

28 октября Россия и Беларусь празднует день бабушек и дедушек. Именно в этот день студенты нашего колледжа не остались в стороне и решили оказать помощь представителях данной возрастной группы. Наши волонтёры посетили пенсионерку Ковальчук Нели Алексеевну,которая нужнадалась в помощи. Ребята убрали всю дворовую территорию, накололи дров, постелили кровлю на сельхозпостройках. Парни справились с поставленной задачей, за что получили большие слова благодарности от пенсионерки.

 

07 октября 2022 г.

С давних пор человек существовал рядом с животными, которые были ему  незаменимыми друзьями, помощниками и настоящими членами семьи. Сегодня кошки и собаки есть практически в каждом доме. Но мы редко задумываемся о животных, которых бросили хозяева и которые живут в приюте. Однако животные умеют прощать, и те, кто сейчас в клетке, с нетерпением ждут нового хозяина, который во второй раз может подарить новую жизнь, а взамен получить преданность и любовь питомца.

Учащимися филиала БГТУ "Бобруйский государственный лесотехнический колледж" была проведена недельная акция по сбору помощи приюту для бездомных животных БООЗЖ "Пять свобод", павильон которого находится в ТЦ"Карусель".

Всю неделю учащиеся собирали корм для животных, пеленки, лекарства и прочие необходимые товары для животных. 06 октября 2022 года все собранные средства ребята привезли в ТЦ и передали руководителю общества "Пять свобод". Ребята смогли пообщаться с животными, подержать их на руках и даже поиграть с ними. Каждый из ребят разместил пост в своих социальных сетях с просьбой о помощи данным животным, а возможно даже таким способом они смогут найти нового хозяина для пушистиков, который подарит им новую жизнь.

 

07 октября 2022 г.

Акция "Мы выбираем помощь пожилым людям" давно стала традиционной. Многие учащиеся филиал БГТУ "Бобруйский государственный лесотехнический колледж" принимают участие в данной акции не впервые. Так, 06 октября 2022 года наши волонтёры и активисты ПО ОО "БРСМ" оказали помощь по хозяйству ветерану труда ОАО"Фандок" Татьяне Яковлевне Гуляевой. Ребята привели в порядок двор, придомовую территорию, а так же помыли окна и навели порядок во всем доме. Сделав доброе дело, волонтёры получили искренние слова благодарности за оказанную помощь и проявленную инициативу.

 

Соседние подразделы:
Мероприятия
Направления волонтерской работы

Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Язык сайта

Наш YouTube канал

Уважаемые посетители сайта, если вы не можете найти интересующий вас раздел, заходите на вкладку «карта сайта», там вы увидите весь список разделов сайта.

-

Вышестоящая организация

Официальный интернет-портал