Библиотека

05 мая 2017 г.

8 мая - Международный день Красного Креста и Красного Полумесяца

 

Ежегодно 8 мая отмечается Международный день Красного Креста и Красного Полумесяца. Этот праздник был учрежден в честь швейцарского гуманиста и основателя Международного Движения Красного Креста и Красного Полумесяца Жана Анри Дюнана, который родился 8 мая 1828 года. 

Международный день Красного Креста и Красного Полумесяца отмечается 8 мая. Организация Красного Креста берет свою историю с момента проведения международной конференции в 1896 году. Официальное название Международное движение Красного Креста и Красного Полумесяца было принято в 1928 году. Праздник был учрежден в честь гуманиста Анри Дюнана, по инициативе которого создавались группы добровольцев для оказания первой медицинской помощи в военное время. Основными задачами Международной организации (МККК) является: помощь больным и раненным, военнопленным, жертвам стихийных бедствий. Основными принципами МККК являются: гуманности, помощь, единство. В России первая Организация Красного Креста была создана в 1867 году и имела название – Общество о попечении раненых и больных воинов. В 1918 году она была переименована в Пролетарский Красный Крест, а затем – в 1925 году – в Союз Обществ Красного Креста и Красного Полумесяца. В настоящее время Организация Красного Креста существует в более чем 170 странах мира.

С 8 мая в Беларуси стартует месячник Красного Креста, который продлится до 1 июня 2017 года.  Традиционно данный месячник будет направлен на привлечение волонтеров и членов в Белорусское Общество Красного Креста, сбор средств и пожертвований для оказания помощи наиболее уязвимым категориям населения республики, осуществление медицинской помощи на дому, обучение населения оказанию первой медицинской помощи, активизацию волонтерской деятельности, направленной на реализацию стратегии волонтерства БОКК.  В библиотеке колледжа  оформлена выставка к Международному дню Красного  Креста и Красного Полумесяца


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Библиотека
Соседние подразделы:
Административно-хозяйственная часть
Идеология и воспитание

Язык сайта

Наш YouTube канал

Уважаемые посетители сайта, если вы не можете найти интересующий вас раздел, заходите на вкладку «карта сайта», там вы увидите весь список разделов сайта.

-

Вышестоящая организация

Официальный интернет-портал