Страничка психолога

Понять себя и жить лучше.

 


Самоубийство – это глобальная и трагическая проблема для мирового сообщества. По всей Земле после решения покончить с собой умирает больше людей, чем в результате войн и насильственных убийств вместе взятых. В связи с беспрецедентным ростом суицидальной смертности на планете дата 10 сентября объявлена Всемирной организацией здравоохранения Всемирным днем предотвращения самоубийств.

Беларусь ежегодно теряет из-за самоубийств приблизительно три тысячи человек. По статистике Беларусь находится в числе стран с высоким уровнем самоубийств. Последние годы наметилась тенденция роста суицидов среди детей и молодежи. Наибольшее количество суицидов совершается подростками 15-17 лет. Данная тенденция сохраняется и в этом году.

Для ограничения распространения самоубийств, необходимо научиться эффективно предупреждать их, помнить о том, насколько важно внимательно и деликатно относится к окружающим людям. Со смертью каждого человека гибнет Вселенная – неповторимый мир идей, чувств, образов, индивидуального, неповторимого опыта. Очевидно, что общество не может и не должно по отношению к этому оставаться спокойным и безучастным. Поэтому первая психологическая страничка нашего сайта посвящена именно этой проблеме.


Количество просмотров: Счетчик посещений Counter.CO.KZ - бесплатный счетчик на любой вкус!

Есть вопрос или комментарий?..


Ваше имя Электронная почта
Получать почтовые уведомления об ответах:

| Примечание. Сообщение появится на сайте после проверки модератором.


Вернуться в раздел Страничка психолога

Язык сайта

Наш YouTube канал

Уважаемые посетители сайта, если вы не можете найти интересующий вас раздел, заходите на вкладку «карта сайта», там вы увидите весь список разделов сайта.

-

Вышестоящая организация

Официальный интернет-портал